Внимание: данный товар снят с производства.
Фонтекоут ЕП 50 - это двухкомпонентный финишный красящий состав, используемый для промышленной обработки металлических поверхностей в различных эпоксидных системах. Данная краска может также применяться в качестве грунтовочного или межслойного покрытия в системах полиуретанового и эпоксидного типа.
Состав колеруется по системе Temaspeed Fonte и позволяет реализовать большое количество цветовых решений.
Данный красящий состав может использоваться в качестве финишного покрытия конструкций из стали, грунтовочного или межслойного покрытия.
Фонтекоут ЕП 50 благодаря отличной стойкости к различным раздражителям применяется для окрашивания стальных поверхностей в составе различных металлоконструкций, конвейерного оборудования и различной промышленной техники.
| Характеристики | Очень хорошая стойкость к механическим и химическим нагрузкам. Стойкость к дизельному и биодизельному (RME) топливу. |
| Цвета | Колеруется по системе Temaspeed Fonte. |
| Степень блеска | Полуглянцевая. |
| Расход | Расход на 1 слой: При толщине сухой/мокрой пленки 60/130 мкм соответственно - 7,7 кв.м/л; При толщине сухой/мокрой пленки 100/215 мкм соответственно - 4,7 кв.м/л; При толщине сухой/мокрой пленки 120/225 мкм соответственно - 3,9 кв.м/л. Практический расход зависит от условий и метода нанесения, а также формы и шероховатости окрашиваемого объекта. |
| Разбавитель | Вода. |
| Смешивание компонентов | Основа - 1 часть по объему, 168-серия. Отвердитель - 1 часть по объему, код 007 1019. |
| Способ нанесения | Безвоздушное распыление или кистью. |
| Жизнеспособность смеси (+23 °C) | 1 ½ ч. |
| Время высыхания |
При толщине пленки 50 мкм, температуре воздуха: |
| Сухой остаток | 47±2% по объему (ISO 3233); 62±2% по весу. |
| Плотность | 1.4 кг / литр (готовой к применению смеси). |
| Хранение | Хранить емкость плотно закрытой в прохладном, сухом, хорошо вентилируемом месте вдали от источников тепла и прямого солнечного света. |